Языковые страхи и закон о государственном языке

Искусство и культура 18+

Важно. Перенос лекции на 3 апреля

Всем привет! Друзья, наш лектор Максим Анисимович плохо себя чувствует, поэтому мы переносим лекцию с 22 марта на 3 апреля в то же время. Лекция обязательно состоится. Регистрируйтесь спокойно, все напоминания о лекции автоматически перенесутся на 3 апреля

Здоровья и сил всем! Не болейте ❤

_________________________________________________________

Описание

У всех есть языковые страхи: иногда индивидуальные (это, пожалуйста, к психотерапевту), иногда общественные. Мы обсудим не только то, чего люди боятся в речи и языке, но и их реакции на эти страхи: что они пишут в социальных сетях, какие принимают законы. Мы поговорим о новых поправках к закону РФ о государственном языке и о том, как может работать такой закон.

О спикере
Максим Кронгауз – лингвист, профессор НИУ ВШЭ и РГГУ, специалист по русскому языку, семантике, прагматике, социолингвистике и лингвистической конфликтологии. Автор научно-популярных бестселлеров «Русский язык на грани нервного срыва» и «Самоучитель олбанского», научных монографий и учебников. Лауреат премии «Просветитель». Автор курса «Коммуникативная революция и её последствия для языка» на платформе «Страдариум»

О проекте
Бесплатная лекция от проекта  «Страдариум от Страдающего Средневековья» — онлайн-курсы по гуманитарным наукам

Время лекции

По МСК

Запись лекции

Будет, регистрируйтесь, вышлем на следующий день вам на почту

Поделиться:

393 дня назад
3 апреля 2023 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов